В "ДНР" пройдет перепись населения

Оккупанты соберут о местных жителях полное досье

Руководство т.н. "ДНР" опубликовало список из 25 вопросов, который будет использоваться при переписи населения, которое произойдет уже осенью. Об этом сообщает издание "Depo.Донбасс".

Так, согласно опубликованному письму, жителям оккупированных территорий необходимо предоставить о себе полную информацию по таким вопросам: пол; дата рождения; место рождения; состояние в браке; гражданство; национальная принадлежность; образование и обучение; Владение языками; источники средств к существованию; занятость и безработица; миграция.

Для женщин также предусмотрены вопросы о числе рожденных детей и дате рождения первого ребенка. Сообщается, что прежде чем перейти к этим вопросам, переписчик попросит перечислить всех, кто постоянно проживает по данному адресу или на момент учета населения, отмечая, кем они приходятся друг другу.

Напомним, издание "Комментарии" заранее собрало информацию о переписи на территориях, неподконтрольных официальному Киеву и обратилось за разъяснениями к экспертам, чтобы выяснить, к чему вся эта бюрократия в отдельной "республике" с временными законами и призрачной стабильностью.

"Очевидно, что эта затея – элемент усиления контроля России за населением оккупированного Донбасса, а также очередной способ давления на Киев. Среди профитов для агрессора: "взять на карандаш" людей призывного возраста, подстегнуть процесс раздачи российских паспортов, дать пищу пропагандистской машине", был получен ответ от исполнительного директора в Центре прикладных политических исследований "Пента" Александра Леонова. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.