Ученики с Донбасса в олимпиаде по новогреческому языку завоевали призовые места

За звание лучших знатоков новогреческого языка соревновались 90 учащихся из 13 стран мира

В Румынии в городе Бухаресте ученики с Донецкой области стали призерами VI Международной олимпиады по новогреческому языку и культуры в Румынии. Олимпиада проходила с 5 по 7 сентября этого года, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, мероприятие проводило Объединение греков Румынии в сотрудничестве с Министерством образования и науки Румынии.

"За звание лучших знатоков новогреческого языка соревновались девяносто учащихся из тринадцати стран мира. Среди пяти участников из Украины двое стали победителями, а именно второе место занял Иван Кокташ (КУ "Мариупольская специализированная школа I-III ступеней №8 имени Героя Украины Бойко В.С. Мариупольского городского совета Донецкой области", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что третье место заняла Дарья Луговая (КУ "Мариупольская специализированная школа с углубленным изучением новогреческого языка I-III ступеней №46 Мариупольского городского совета Донецкой области").

"Поздравляем победителей, которые достойно представили Украину на международной олимпиаде", - подчеркивают в пресс-службе.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе выберут лучших журналистов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.