Молодёжь в Мариуполе пробует себя в роли "слуг народа"

Участники смогут пройти стажировку с властями

В Донецкой области в городе Мариуполь стартовал региональный этап программы личностного и профессионального развития молодежи "государственник". Это позволит молодым людям от 18 до 25 лет в течение десяти дней заниматься развитием своих навыков, в том числе лидерства, а также повысить уровень гражданской активности, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, региональный этап является продолжением национального этапа программы "государственник", которая проходит в Киеве уже второй год подряд.

"За это время выпускниками программы стали 200 молодых людей, которые и инициировали проведение подобного мероприятия в своем городе. Мариуполь стал первым, кто открыл марафон "государственник". Поэтому проведение регионального этапа программы ожидается еще в 13 городах Украины", - говорится в сообщении.

Уже известно, что участники программы в Мариуполе будут развивать свои навыки по трем основным составляющим: образовательной, формационной и практичной.

"Молодёжь будет проходить ознакомительные визиты в органах государственной власти, международных организациях, средств массовой информации, частных и общественных компаниях, на встречах с топ-руководителями, экспертами в сфере публичной власти, медиа-секторе и бизнесе", - объяснили в пресс-службе.

По завершению программы проведут День управления. Молодёже предоставят возможность пройти стажировку с топ-руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, международных организаций, средств массовой информации, бизнес-компаний, общественных объединений.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что украинский поэт Сергей Жадан посетил Донбасс.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.