На территорию «ЛНР» прибыл грузовой поезд из России, - ОБСЕ

По этому маршруту РФ поставляет горюче-смазочные материалы
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировал грузовой поезд, который следовал из России через неконтролируемый участок границы с Украиной на неподконтрольную украинским властям территорию Луганской области. Об этом сообщает на своей странице в Twitter постоянный представитель Украины при ОБСЕ Евгений Цимбалюк.
"БПЛА СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал грузовой поезд, следовавший из Российской Федерации через неконтролируемую участок границы до станции в Ровеньках", - говорится в сообщении.
Он также уточнил, что по этому маршруту регулярно осуществляются поставки из России. "По этому маршруту РФ регулярно поставляет горюче-смазочные материалы для нужд своих вооруженных формирований на оккупированных частях Донбасса", – добавил дипломат.
Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что в зоне ООС на Донбассе по беспилотных летальных аппаратах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ велся огонь из стрелкового оружия.