Школы на Донбассе будут соревноваться в масштабном марафоне

Ученики школ проведут флешмобы, акции и информационные кампании

В Донецкой области школы присоединились к участию в марафоне, который уже стартовал в Украине. Соревнования касаются темы безопасности на дороге, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, зарегистрировав свою команду, школы будут соревноваться в проведении креативных, оригинальных, а главное - самых действенных флешмобов, акций, информационных кампаний.

"Это необходимо, чтобы привлечь максимальное внимание к теме безопасности на дороге и высказаться за безопасность. А большие школьные акции, которые будут проводиться за пределами школы - обозначат в одних из самых популярных навигаторах в Украине - Waze", - говорится в сообщении.

Уже известно, что марафон состоится в четыре этапа: "Моя безопасность на дороге!", "Цени мою жизнь!", "Ответственные родители" и итоговый тест "100 вопросов о безопасности". Зарегистрироваться школы могут ещё до 4 октября по ссылке.

"Объявления окончательных результатов и торжественное награждение победителей состоится 17 декабря 2019 года", - объяснили в пресс-службе.

Также, по вопросам можно обратиться к контактному лицу - Ирина Сидоренко (тел. +38 063 763 92 07).

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что дети на Донбассе смогли бесплатно отдохнуть и поплавать в бассейне.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.