Девушка из Донбасса победила в международном фестивале

По эскизу Анастасии создали кованую скульптуру

Из Днепра в Мариуполь, Донецкой области, вернулась воспитанница Мариупольской школы искусств Анастасия Журавлева. С собой она "привезла" победу - первое место в конкурсном направлении изобразительного и декоративно-прикладного искусства, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, девушка принимала участие в V Международном фестивале науки, образования и культуры ZIRKA "Все Звезды Галактики 2019". Анастасия добилась больших успехов в направлении живописи.

По словам преподавателя Мариупольской школы искусств Любви Макаренко, девушка очень много трудилась. В результате - она заняла первое место. Еще по ее эскизу создали кованую скульптуру, которая уже находится в Мариуполе. Успевает Анастасия заниматься и созданием разножанровых иллюстраций для книг.

На конкурсе она презентовала две своих картины - "Осень" и "Книга". Именно за первую картину она получила первое место. Также девушку пригласили на следующий этап конкурса талантов в Польшу.

Всего участие в фестивале принимали сотни талантливых детей со всей Украины и мира. Они соревновались за звание лучшего в различных номинациях и не только в художественных. Это и танцы, вокал, искусство, еще прошли конкурсы среди театральных, цирковых коллективов.

picture


Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что спортсмены из Донбасса завоевали множество медалей на соревнованиях по армспорту. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.