Телевизоры и питьевая вода: какими должны быть КПВВ на Донбассе

За сутки КПВВ пересекают около 36 тысяч человек и 5,5 тысяч единиц транспорта

На сегодняшний день в Донецкой области контрольные пункты въезда-выезда обустроены на 100%. Это такие пункты, как "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово". А контрольно-пропускной пункт "Майорское" готов уже на 95%, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации в соцсети Facebook.

Как отмечается, каждый КПВВ должен иметь идентичные технические решения. При этом, они должны быть согласованны с Государственной пограничной службой Украины.

Так, на контрольном пункте въезда-выезда должно быть смонтировано две залы ожидания. Комнаты также должны быть оборудованы всем необходимым: телевизором, кондиционером и оборудованием для обогрева помещения, скамейками. Также должна быть создана кабина для паспортного контроля.

Кроме этого, на КПВВ должно быть три санитарных модуля и навесы для проведения досмотра транспорта, прохода людей, а также для проведения паспортного контроля граждан. Внутри КПВВ должна быть и линия электропередачи, водопроводно-канализационная сеть. Ещё есть необходимость установить емкости с питьевой водой, комплекты для оказания первичной медицинской помощи и инвалидные коляски.

В посте подчеркивается, что именно такие требования к оборудованию КПВВ помогут улучшить условия пересечения около 36 тысяч человек и 5,5 тысяч единиц автотранспорта. Приблизительно такое количество людей и транспорта пересикают пункты въезда-выезда каждые сутки.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что назвали количество отремонтированных частных домов на Донбассе.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.