Разведение сил: на востоке зафиксировали новые обстрелы

Оккупанты применяли вооружения БМП и автоматические гранатометы

Вопреки проведению разведению сил в Луганской области, вчера, 29 октября, были зафиксированы новые обстрелы со стороны оккупантов. Вблизи Луганского стреляли трижды, а именно - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, передает пресс-служба Операции объединенных сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, неподалеку Крымского стреляли из минометов калибра 82 мм, вооружения Боевой машины пехоты-1 (БМП), станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Ещё были зафиксированы выстрелы в Донецкой области, а именно неподалеку Богдановки (из стрелкового оружия и автоматических гранатометов), Авдеевки - (из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия и автоматических гранатометов), и вблизи Красногоровки (из станковых противотанковых гранатометов). Не обошлось без тишины и неподалеку Водяного, что на Приазовье. Там стреляли из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

Сегодня, 30 октября, оккупанты уже дважды нарушили режим прекращения огня. Стреляли возле Зайцевого и вблизи Крымского. Оккупанты применяли минометы калибра 82 мм, автоматические гранатометы, стрелковое оружие и ручные противотанковые гранатометы.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в Луганской области начали проводить разведение сил.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.