Центр поддержки малого и среднего бизнеса создадут в Мариуполе

В центре будут оказывать помощь и консультировать предпринимателей

В Донецкой области в Мариуполе появится городской центр поддержки и развития малого и среднего бизнеса (МСБ). Такое решение приняли местные депутаты на заседании 44-й сессии городского совета, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, центр создадут с целью эффективной реализации стратегии развития Мариуполя и создания условий для развития микро, малого и среднего бизнеса.

"Задача центра - сопровождение и консультация предпринимателей. На базе учреждения будут проводить обучение и тренинги по эффективных стратегий ведения бизнеса в современных рыночных условиях. Также центр станет опорой для привлечения инвестиций в сектор малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

Также, данный центр должен упростить доступ предпринимателей к необходимой административной информации.

"Учреждение будет оказывать консультационную и финансовую поддержку новым предпринимателям. Как результат, ожидается повышение осведомленности о возможностях ведения предпринимательской деятельности в городе", - объяснили в пресс-службе.

Кроме этого, добавляется, что центр ещё станет и местом взаимодействия между местной властью, представителями бизнеса и общественными организациями. При этом, отмечается, что центр будет иметь право самостоятельно принимать решения.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что предпринимателям Авдеевки предлагают грантовую помощь.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.