Главарь "ЛНР": "Мы хотим не в Украину, а признания нашей легитимности"

Леонид Пасечник призвал украинские власти "пойти на уступки"

Самопровозглашенный глава т.н. "Луганской народной республики" Леонид Пасечник сделал заявление о том, что "ЛНР" не просится в  Украину, а хочет "легитимности и независимости" в ее составе с "особым статусом". Об этом сообщает издание Depo.Донбасс, ссылаясь на СМИ с неподконтрольных территорий.

"В пабликах сегодня очень много говорится о том, что мы просимся в Украину,  проводим какие-то акции, все прочее и прочее. Я хочу сказать, что это не так, никто в Украину не просится. Мы говорим о том, чтобы признали нашу легитимность", - обозначил глава сепаратистов в Луганской области. 

Пасечник считает, что для "прекращения войны и легитимизации Украина тоже должна пойти на определенные уступки".

"В законе об особом статусе однозначно говорится, что для нашей экономической и политической независимости должны быть определены свои границы, то есть для того, чтобы мы, принимая наши решения, не пустили на нашу территорию бандеровцев, националистов", - подчеркнул он.

Глава "ЛНР" пояснил, что в случае необходимости, если Украина желает осуществлять сотрудничество с "республикой" в области экономики, направления угля, то такие договоренности вполне возможны, но только при условии признания независимости. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" обращалось к экспертам за разъяснениями по новым требованиям глав т.н. "Л/ДНР" к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Тогда они впервые после инаугурации новоизбранного гаранта обратились за предоставлением т.н. "республикам"  "особого статуса" в составе Украины, а также признанием "права региона на интеграцию с Россией".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.