Делегация Красного Креста из ЕС посетила Луганщину

Глава делегации обсудила с главами области гуманитарные проблемы региона

Глава делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине Флоранс Жиллетт с рабочим визитом посетила Луганскую область. Об этом передает издание "Восточный вариант", ссылаясь на пресс-службу Луганской ОГА.

Во время встречи стороны обсуждали гуманитарную ситуацию в регионе, а также деятельность МККК в Луганской области. Руководство области выразило благодарность международным партнерам за всестороннюю помощь в гуманитарной сфере региона, в первую очередь в восстановлении жилья, поврежденного во время боевых действий, и гуманитарной поддержке населения.


По словам Екатерины Безгинской, в настоящее время регион оправляется от последствий военных действий и готов к привлечению инвестиций. Областные власти, со своей стороны, имеет целью создать инвестиционно благоприятный климат, поскольку одной из важных задач является возвращение Луганщине имиджа мощного промышленного региона.


Флоранс Жиллетт сообщила, что сейчас идет утверждение бюджета для финансирования гуманитарной миссии МККК в Украине. Она выразила надежду на сохранение и поддержку тех общественно важных проектов, которые уже воплощаются в Украине.


Напомним, ранее портал "Донбасс. Комментарии" сообщал о доставке крупной гуманитарной помощи на оккупированные территории Донбасса из РФ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.