Украинская сторона готова демонтировать укрепления в Станице Луганской

Работы будут проводиться в рамках выполнения существующих договоренностей

Украина готова начать демонтаж фортификационных сооружений на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в фейсбук.

"Сегодня, 24 июля 2019 года, украинская сторона готова начать демонтаж трех фортификационных сооружений, расположенных вдоль дороги, между КПВВ "Станица Луганская" и разрушенным мостом через реку Северский Донец", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанные работы будут проводиться в рамках выполнения существующих договоренностей по разведению сил и средств на участке в районе Станицы Луганской.

"Выполнение украинской стороной соответствующих обязательств, возможно только в случае соблюдения вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками своих обязательств по синхронному демонтажу фортификационных сооружений на данном участке", - подчеркивает украинская сторона в СЦКК. 

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что в Украине продолжаются подготовительные работы по восстановлению разрушенного моста у Станицы Луганской. Ремонтом будет заниматься специально созданная для этого рабочая группа. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.