Российские корабли устраивают провокации в Азовском море

По данному факту проинформированы полиция и СБУ

В водах Азовского моря зафиксированы провокационные действия со стороны кораблей Береговой охраны ФСБ России. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в фейсбук.

"В течение двух суток, примерно в одинаковые временные периоды, после 21.00, в Мариупольском районе Азовского моря тактические группы катеров Мариупольского отряда морской охраны из состава Объединенных сил наблюдают необычное явление. Со стороны одного из кораблей Береговой охраны ФСБ РФ, который держится на определенном расстоянии, с наступлением темноты катера Морской охраны Госпогранслужбы Украины периодически освещаются лучом зеленого цвета", - говорится в сообщении.

По данным штаба, так называемые сеансы освещение длятся по несколько минут. "Нанесение вреда здоровью экипажей и выход из строя технических средств после воздействия луча не зафиксированы. Однако, принимая во внимание, что подобные явления имели место на линии разграничения на суше, приняты соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала", - отмечается в сообщении.

По данному факту проинформированы территориальные подразделения военной прокуратуры, Национальной полиции и СБУ.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что на Донбассе обнаружили огромное количество танков и артиллерии боевиков.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.