Оккупационные войска усиливают артиллерийскую подготовку, - разведка

Противник в темное время суток проводит тренировки и стрельбы

На территории оккупированного Донбасса боевики активно проводят подготовку артиллерийских и минометных подразделений. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Оккупанты оборудуют дополнительные огневые позиции артиллерии, в т. ч. с нарушением Минских договоренностей по отводу вооружения. При этом, с указанной целью противником используются как территории предприятий, так и придомовые территории временно оккупированных населенных пунктов вблизи линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики осуществляют активную подготовку этих артиллерийских и минометных подразделений 1-го и 2-го армейских корпусов, в т. ч. за счет увеличения интенсивности учебных стрельб на полигонах и тренировок по управлению огнем в темное время суток.

По данным украинской разведки, в соединениях и частях оккупационных войск, 5 августа начались сборы корректировщиков артиллерийского огня.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщали о том, что боевики используют достигнутые договоренности о полном прекращении огня для восстановления и наращивания боеспособности соединений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.