В зоне проведения ООС состоялось обучение разведчиков

После завершения тренировок состоялось награждение военных

В районе ООС прошло инструкторско-методическое занятие по тактической подготовке по специальной тематике, участие в котором взяли украинские разведчики. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в фейсбук.

"Во время противостояния с коварным врагом, который игнорирует любые правила и постоянно осуществляет провокации-теракты, а по факту - хладнокровные спланированы убийства, единственный способ избежать потерь среди личного состава - это хорошо владеть обстановкой и иметь полную информацию о текущих и будущих действий противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты по различным направлениям рассказали участникам, как организовывать взаимодействие подразделений и использовать различные технические средства отечественного и зарубежного производства, которые находятся на вооружении ОС.

После этого полученную информацию военные смогли применить на практике.

Известно, что разведчики для получения необходимых данных получили приказ захватить военный вездеход с офицерами врага на борту.

В конце занятия на помощь военным, которых окружили силы противника, прибывают вертолеты Ми-8. Часть из них провели эвакуацию бойцов, другие - обеспечили огневую поддержку и прикрыли отход.

После завершения тренировок состоялось награждение военных, отличившихся при выполнении боевых задач.

Ранее "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что в конце июля в зоне ООС стартовали масштабные командно-штабные учения Вооруженных сил Украины (ВСУ). 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.