Взрыв баллончика на Луганщине: 11-летний ребенок госпитализирован

С ожогами малыша госпитализировали в алчевскую травматологию

Вчера, 19 августа в отделение травматологии в центральную больницу оккупированного Алчевска доставили 11-летнего жителя Брянки. Об этом сообщила пресс-служба "МЧС ЛНР"

"Диагноз: ожог левой щеки, лопатки, сустава правого колена и ступни на площади 3%. Состояние стабильное, средней тяжести", - говорится в сообщении.

Родители пострадавшего мальчика рассказали, что трагедия произошла еще в субботу вечером.

"Компания друзей развела костер в заброшенном здании. Кому-то из ребят пришла в голову идея бросить в огонь баллончик с легко воспламенимой  жидкостью. Баллончик от высокой температуры взорвался, а мальчик, сидевший рядом с костром получил ожоги. В "скорую помощь" родители не обратились: лечили ребенка самостоятельно. Не получив результата, обратились за квалифицированной помощью лишь на следующий день после получения травм", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее издание "Донбасс.Комментарии" сообщало об острой проблеме нехватки квалифицированных врачей в Донецкой области. в частности, в регионах, что временно оккупированы. Как рассказал директор Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Юрий Узун, практически все высокоспециализированные учреждения, которые были в Донецкой области, остались на временно неподконтрольной Украине территории. Изначально вывезти людей, оборудование и это все где-то разместить было технически невозможно.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.