Госслужащую под Донецком уволили за "лайк" в "Одноклассниках"

Верховный суд вынес решение

В Верховном суде Украины признали законным увольнение прокуроркы из Донбасса. Женщина потеряла должность 2018 через неэтичные высказывания и "лайки" в российской социальной сети "Одноклассники". Об этом сообщается в судебном реестре по делу. 

Так, известно, что подсудимая выражала уважение к коммунистической символике, поддерживала пропаганду тоталитаризма, благосклонно относилась к призывам решения военного конфликта в Украине. Также она открыто поддерживала участников террористической организации ДНР - путем проставления отметок "класс" на сомнительных публикациях.

На суде женщина рассказывала, что зарегистрировалась в сети 9 лет назад и не совершала указанных действий. Поставить "лайк" под постами знакомых могла случайно через высокую чувствительность гаджетов. Говорила, что аккаунт неоднократно похищали, однако пароля в связи с этим она не меняла.

Ознакомившись со всеми доказательствами, Верховный суд Украины пришел к выводу, что совершенные женщиной действия порочат звание прокурора и могут вызвать сомнение в объективности, честности, неподкупности органов прокуратуры. Это грубое нарушение прокурорской этики и несовместимо с дальнейшей работой на этой должности.

Напомним, ранее портал "Донбасс. Комментарии" большинство жителей ОРДЛО признают себя "этническими украинцами".





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.