На востоке Украины увеличились снайперские обстрелы, - разведка

Из Ростовской области прибыли дополнительные диверсионные группы

Командование оккупационных войск с 1 сентября, этого года, увеличило интенсивность мероприятий, которые приводят к обострению обстановки на линии соприкосновения. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, активизировалась диверсионно-разведывательная деятельность и снайперские обстрелы позиций Объединенных сил (украинских воинов) за счет прибывших на передовые позиции соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) Вооруженных сил России. То есть, за счёт прибытия дополнительных диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар.

"При этом, на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях из Ростовской области прибыли дополнительные диверсионные группы из состава подразделений специального назначения Вооруженных сил РФ", - передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Кроме этого, добавляется, что противник продолжает использовать для скрытого перемещения личного состава, вооружения, военной техники, боеприпасов из России, неконтролируемые украинской властью участки (места, земли, - ред.) границы вне пунктов контроля.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что несмотря на кардинальное обновление украинской власти, проблемы Донбасса не только остались, но и в какой-то мере усугубились.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.