Выпускников российских военных ВУЗов назначают на офицерские должности, - разведка

В ОРДЛО также продолжают прибывать военнослужащие из элитных подразделений

На временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях на первичные офицерские должности назначают выпускников российских высших военно-учебных заведений. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, для повышения уровня специальной подготовки диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар, продолжают прибывать военнослужащие из элитных подразделений спецназначения Вооруженных сил России. Это происходит через участки, которые (на данный момент) не подконтрольны Украине.

"Новоприбывшие на оккупированную территорию кадровые российские военнослужащие отличаются крайне негативным отношением к местному населению, особенно к так называемым "новых граждан России", работающих в системе тылового обеспечения противника", - говорится в сообщении.

Уже известно, что в связи с этим возросло количество применения оружия при возникновении конфликтных ситуаций.

"В частности, 15 сентября, при попытке применить оружие в общественном месте во время спора с представителями так называемых "местных правоохранительных органов", тяжело ранили российского оккупанта", - объяснили в пресс-службе разведки.

При этом, подразделения украинской армии находятся наготове к провокационным действиям со стороны оккупантов.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что значительное количество российского военного имущества было списано.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.