Оккупанты выпустили девять мин по защитникам Водяного

Режим тишины на востоке Украины сегодня уже был нарушен

На линии боевого соприкосновения сегодня, 30 сентября, оккупанты уже шесть раз нарушили режим тишины. Из этого количества обстрелов враг трижды применял минометы, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как отмечается, в направлении от населенного пункта Пикуза оккупанты ночью выпустили девять мин калибра 82 мм по защитникам Водяного. Ещё в течение часа они вели обстрел из вооружения Боевой машины пехоты (БМП) и стрелкового оружия.

"Ночью враг вел огонь от Докучаевска с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Новотроицкого. Утром оккупанты возобновили минометные обстрелы позиций Украинских героев", - говорится в сообщении.

Так, обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским защитникам Зайцево вели с 06:25 утра. Противник выпустил 10 мин калибра 82 мм и вел прицельный обстрел.

"С 06:45 разрывы 10 вражеских мин 82-го калибра также зафиксировали наши воины вблизи населенного пункта Шумы. Оккупанты вели минометный обстрел по направлению от Шахты 6-7 оккупированной Горловки, применяя еще и автоматические станковые гранатометы", - объяснили в пресс-службе.

Режим тишины со стрелкового вооружения в районе Опытного и Новомихайловки был нарушен с 08:00.

На данный момент известно, что с начала текущих суток боевых потерь среди украинских защитников нет.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что людей без паспортов "ЛНР" и "ДНР" начали задерживать оккупанты.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.