"Обезвоживание" Лисичанска привело к режиму чрезвычайной ситуации

Лисичанский горсовет собирает экстренную сессию депутатов

Сегодня в  связи с отсутствием водоснабжения на протяжении трех суток в Лисичанском городском совете состоялось заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством городского головы Сергея Шилина. Об этом сообщает сайт горсовета.

Согласно повестке дня, в городе возникло положение чрезвычайной ситуации государственного уровня в связи с аварийной ситуацией на объектах ЛКСП "Лисичанскводоканал", которая возникла вследствие полного ограничения поставок электрической энергии ООО "Луганское энергетическое объединение" с 18 октября.

На заседании комисии главный инженер "Лисичанскводоканала" Виктор Францов доложил о ситуации на предприятиии. По его словам, у водоканала нет возможности выплатить задолженность перед ЛЭО.

Мэр Сергей Шилин предложил присутствующим на заседании поддержать или не поддержать решение о введении чрезвычайной ситуации государственного уровня.

По результатам доклада и с учетом обсуждения местная комиссия ТЭБ и ЧС решила признать сложившееся чрезвычайной ситуацией и назначить руководителем работ по ликвидации ЧС заместителя городского головы Андрея Якимчука.

Кроме того, было принято решение подготовить и направить письма о прекращении водоснабжения и водоотвода к президенту и другим центральным органам, а руководителю "Лисичанскводоканала" поручено принять меры по оплате задолженности за потребленную электроэнергию.

В связи с возникновением чрезвычайной ситуации, решено внести изменения в графики работы подчиненных учреждений образования и культуры, а в случае необходимости приостановить функционирование вышеуказанных заведений, а также внести изменения в режим работы медицинских учреждений и отменить плановые операции.

Напомним, портал "Донбасс. Комментарии" сообщал о том, что сложившаяся обстановка вынуждает врачей Лисичанска отменять плановые операции и переносить родильное отделение в соседний Северодонецк. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.