В Авдеевке проходит митинг против повышения коммунальных тарифов

Жители возмущены грядущим повышением тарифов на 50%

Сегодня под стенами КП "Служба единого заказчика", снабжающего население прифронтовой Авдеевки теплом в квартирах, собрались люди, возмущенные возможным подорожанием услуги. Об этом передает издание "Восточный вариант".

Потребители в ужасе получили известие о том. что предприятие повышает тарификацию на 50% с ноября нынешнего года. 

При этом отопительный сезон в Авдеевке начался еще 14 октября.

Руководитель теплового предприятия Алексей Филлипенко вышел к митингующим, чтоб объяснить причины перерасчета тарификации, люди накинулись на него с распросами и критикой. 

Напомним, портал "Донбасс. Комментарии" сообщал, что Донецкая область может со следующего месяца остаться без воды по причине многомиллиардных задолженностей.    

"Этот вопрос рассматривается в СНБО для того, чтобы защитить наше предприятие от отключения. Но вопрос обширен и не может рассматриваться на уровне отключения электроэнергии. Надо искать пути, как вывести предприятие из финансового кризиса, будем называть это своими словами. Есть вопросы работы на ВОТ (временно оккупированных территориях Украины, - прим. ред.), пересечения линии разграничения, расчета оказанных услуг на оккупированных территориях", - спешит объяснить губернатор области Павел Кириленко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.