В "ДНР" плохое питание в детсадах объясняют бюрократией

В детском меню отсутствует мясо и фрукты

Член общественной громады "ДНР" Александр Болотин заявил, что некачественное питание для малышей в детских садах квазиреспублики объясняется попыткой перейти на российские счета. Об этом передает издание Depo. Донбасс.

"И районо с поставщиками не решило вопрос, и поставщики не привезли ничего. Соответственно, из-за отсутствия денег, дети у нас здесь и голодают. Родители может и не против оплатить питание, но собранных денег быть не должно, потому что это уже коррупция", - добавил Болотин.

Поэтому пока чиновники перекладывают бумажки и борются с коррупцией, дети в дошкольных учреждениях являются заложниками, как и вся территория, захваченная боевиками.

Издание отмечает, что в рационе детских садиков так называемой "ДНР" полностью отсутствует мясо, большинство овощей и весь богатый ассортимент осенних фруктов. Вместо этого дети получают овсяную или пшеничную кашу без масла и на воде, овощной суп, чай и яблоки.

Напомним, портал "Донбасс. Комментарии" ранее сообщал, что российская пропаганда вновь вступила в активную фазу в ОРДЛО.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.