Герои шекспировских времен появятся в Мариуполе

Местные жители и гости города узнают мистические легенды

Увидеть экскурсоводов в костюмах древнегреческих богов и героев шекспировских времен, гости и местные жители Мариуполя смогут уже завтра, 4 декабря. Им расскажут мистические легенды, а еще - интересные факты из жизни города, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, все это будет происходить во время презентации новаторского лингво-социокультурного проекта "Vezha-the cradle of Creative Space". Такое мероприятие проводят, чтобы познакомить иностранцев, находящихся в Мариуполе, с историей этого города.

Так, в культурно-туристическом центре "Башня" проведут квест. Участники должны будут найти шляпу и очки архитектора Нильсена вместе с Шерлоком Холмсом. Еще им подготовили путешествие по Мариуполю с помощью виртуальных очков.

Кроме этого, присутствующие увидят театрализованные представления, смогут разгадать загадки, послушают историю и информацию про известных людей Мариуполя. Презентация будет проходить, как на английском, так и на новогреческом языках в культурном центре "Башня".

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что школьников на Донбассе познакомят с известными спортсменами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.