Гильдию кузнецов хотят создать в одном из городов Донбасса

Третий кузнечный фестиваль также планируют провести в Мариуполе

Создать профессиональную Гильдию кузнецов решили в Мариуполе, Донецкой области. Это произошло во время съезда местных кузнецов, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, в городе намерены пропагандировать кузнечное мастерство. Создание гильдии поможет кузнецам объединиться и направить все свои совместные усилия на реализацию проектов. Также, создание общественной организации поможет более проще привлекать финансирование.

В пресс-службе подчеркнули, что один из Кузнецов, Андрей, начал заниматься этим делом с 2015 года. Всего за четыре года он смог побывать на многих крупных фестивалях и выставках. Посчастливилось кузнецу поехать и на фестиваль в Австрию в город Ибзиц. На данный момент, мужчина надеется, что Мариуполь сможет стать одним из центров кузнечного дела в Украине.

При этом, в следующем году в Мариуполе планируют провести третий кузнечный фестиваль. Его хотят сделать более крупным и масштабным. А еще в этом году, перед Новым годом, для детей и молодежи в городе устроят мастер-классы.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что в следующем году на Донбассе появятся плоггинг и секция SUP-бординг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.