Блиц-фотоконкурс "Мое правовое государство" проведут на Донбассе

Подать работы школьники могут до 12 декабря

В Донецкой области уже с понедельника, 9 декабря, стартует блиц-фотоконкурс "Мое правовое государство". Его проведут в рамках Всеукраинской недели права, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, принять участие в конкурсе могут все школьники, которые только пожелают. Конкурс будет поделен на две возрастные категории: с 8 до 12 лет и с 13 до 17 лет. В результате, выберут победителей по таким номинациям: "Я - гражданин Украины!", "Жизнь человека - высшая ценность", "Правила поведения для воспитанного ребенка", "Мы под защитой", "Мои права".

По словам главного специалиста департамента образования горсовета Анны Горло, такие мероприятия воспитывают у детей понимание важности правового образования.

Так, подать заявку на участие и отправить фотографии можно на электронную почту: [email protected]. Снимки должны быть сохранены в форматах JPEG или JPG. Дедлайн подачи работ - 12 декабря.

Кроме этого, в Мариуполе проведут мероприятия к которым будут привлечены "школьные офицеры". Школьники смогут побывать на интернет-уроке в форме веб-конференции. К этому уроку присоединятся мариупольские старшеклассники. В целом, неделя права завершится 13 декабря.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что жителей Донбасса приглашают на бесплатный концерт.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.