На День Святого Николая в Мариуполе откроют сразу четыре елки

В одном из районов города елку будет открывать сам Святой Николай

В Донецкой области уже в этот четверг, 19 декабря, в Мариуполе на День Святого Николая откроют сразу четыре елки. Это произойдет в Приморском, Кальмиусском районах, а еще - на Театральной площади и в парке "Радуга", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, огни на елках засветятся одновременно в 18:00. Во время открытия гости и местные жители города, в разных районах, смогут увидеть различные культурно-развлекательные мероприятия.

К примеру, в Кальмиусском районе будут выступать веселые аниматоры, присоединится к ним могут и жители города. Также проведут тематические викторины, концертную программу. Присутствующие смогут увидеть выступления коллективов Кальмиусского дома детского и юношеского творчества, Дворцов культуры "Искра" и поселка Каменск. Выступающие исполнят мировые хиты и песни с новогодней тематикой.

Самого Святого Николая можно будет увидеть в Приморском районе. Он будет открывать главную елку этого района. Праздничный концерт начнут, как только зажгут новогодние гирлянды. В этом районе выступят творческие коллективы Дворца культуры "Чайка". Еще будут проведены конкурсы для самых маленьких гостей.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что стал известен маршрут Святого Николая на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.