Показ молодых дизайнеров состоится на Донбассе

Дети сами смогут сшить одежду и презентовать ее на подиуме

В начале весны в Донецкой области в городе Мариуполь состоится показ молодых дизайнеров "Junior Fashion Day". Это будет уникальный дизайнерский показ, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, принять участие в показе могут все, кто только пожелает. Для этого нужно сшить одежду для показа и пройти предварительную регистрацию. Одним из условием является то, что у молодых дизайнеров должен быть опыт в швейном деле. Еще к показу нужно подготовить 10 уникальных образов.

Также, принять участие в мероприятии могут дети-модели. При этом, участвовать в показе зовут деток не только с Мариуполя, но и со всей Украины. Показ будут проводить с целью поддержки молодых дизайнеров и популяризации этого творческого направления.

В пресс-службе подчеркивают, что таким образом дети сами сошьют себе костюмы и покажут их публике на подиуме. В рамках программы также проведут инклюзивный перформанс. Таким образом, на один день Мариуполь сможет стать эпицентром детской моды.

Сами же присутствующие гости смогут увидеть дефиле от юных модельеров, театральные и музыкальные выступления, поучаствовать в благотворительной лотереи и других творческих активностях. Более детальную информацию относительно мероприятия можно узнать по телефону: +380508166511, или написав письмо на электронный адрес [email protected].

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что Новогодняя елка из Мариуполя вошла в ТОП-5 лучших елок в стране.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.