Жителей Донбасса приглашают прогуляться по окрестностям старого Мариуполя

Участники узнают, где находилась Покровская площадь и улица Марии-Магдалины, а ещё увидят исторические здания

В Донецкой области уже в это воскресенье, 13 октября, проведут новую экскурсию. Всем гостям, а также жителям города, предлагают прогуляться по окрестностям старого Мариуполя, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, ещё в городе стартовала экскурсия по местной башне. В этот раз ввели несколько изменений. Ранее участников экскурсии знакомили с историей башни и города. Сейчас делают акцент на личности архитектора - Виктора Нильсена.

Также добавляется, что в культурно-туристическом центре организовали фотозону с рабочим столом создателя башни. В Мариуполе посчитали, что за один год работы "Башни" было проведено 400 экскурсий. Их посетили более 3000 человек. Экскурсии старались проводить разные. Один раз даже состоялась экскурсия для людей с нарушениями слуха.

Ещё во время одной экскурсии, которая получила название "Мариуполь сортирует", участники знакомились с историческим зданиями города и одновременно убирали мусор. В дальнейшем в городе хотят запустить новую виртуальную экскурсию.

Прогулка по окрестностям старого Мариуполя начнется в 16:00. Присутствующим расскажут об известных личностей и раскроют тайны, которые скрывает старая часть города. Чтобы принять участие в экскурсии необходимо предварительно записаться, позвонив по одному из номеров: 097-618-40-85, 050-971-95-87.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что в Марьинке провели фестиваль патриотической песни.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.