В Славянске отпраздновали юбилей школы имени Тараса Шевченко

Важное для патриотов Донбасса событие посетили и военные ООС

Общеобразовательная школа № 6 имени Тараса Шевченко города Славянска Донецкой области шумно и торжественно отметила 110 лет со дня основания. Об этом передает издание "Голос Украины".

На школьный юбилей приехали друзья педагогического состава и учащихся, среди которых - командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко. 

Обращаясь со словами приветствия к гостям праздника Кравченко призвал не падать духом и ожидать наступления полной победы над пророссийскими оккупантами истинно украинской земли.

"110 лет для школы - солидный возраст. За это время тысячи выпускников из школьного порога вошли во взрослую жизнь и продолжили творить историю Украины. И это все благодаря учителям, за что им низкий поклон. Я желаю вам терпения, вдохновения, крепкого здоровья. Мы живем и будем жить в процветающей стране, и победа обязательно будет за нами!", - объявил военный.

Директору школы Наталье Дубровской генерал Кравченко вручил благодарность и награду Объединенных сил, а также медаль "За содействие Вооруженным Силам Украины" от министра обороны Украины.

Командование Объединенных сил пополнило библиотечные фонды школы подборкой художественной и справочной литературы.

Напомним, портал "Донбасс. Комментарии" сообщил об открытии памятного знак патриоту Валерию Салу в одной из школ Донецкой области, где он и учился.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.