На фестивале в Мариуполе жители увидели 35 уникальных номеров

Участие в мероприятии приняли 23 творческих коллективов и 33 участника

Актерское мастерство, танцы, игра на музыкальных инструментах, пение и декламация стихов… Всё это местные жители Мариуполя смогли увидеть на фестивале инклюзивного творчества "Вместе - мы едины!", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, такой открытый инклюзивный и творческий фестиваль в городе состоялся впервые. На нём показали целых 35 уникальных номеров. Участие в мероприятии приняли 23 творческих коллективов и 33 участника. Гала-концерт прошел в Доме культуры "Украинский дом".

Номера презентовали не только опытные артисты, но и начинающие в этом деле люди. Не мало важно и то, что каждый номер сопровождался сурдопереводом. Так, Анастасия Чалай переводила песни, передавая необходимое настроение и музыкальный ритм.

В целом, фестиваль организовали с помощью городской целевой программы поддержки, адаптации и профориентации детей, а также молодых людей с инвалидностью. Для того, чтобы фестиваль реализовался, над ним работали порядка 30 волонтеров. Каждый участник фестиваля получил памятные подарки.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что малообеспеченным на Донбассе вручили полтысячи пар обуви.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.