В Волновахе сегодня садили разнообразные деревья и кусты

Местных жителей призывают не топтать и не срывать высаженные растения

В Донецкой области в городе Волноваха сегодня, 6 ноября, садили разнообразные деревья и кусты. Сделать это решили в связи с тем, что зеленые насаждения положительно влияют на городской климат, передает пресс-служба Военно-гражданской администрации города Волноваха в соцсети Facebook.

Как отмечается, кроны деревьев поглощают до 25% звуковой энергии, что помогает создавать более комфортные условия для жизни.

Так, было высажено 25 штук гибискуса, 10 штук скандинавской рябины, 70 штук остролистного клена, 20 штук крупнолистной липы, 47 штук платана. Ещё посадили вечнозеленый самшит (80 штук), серую спирею (30 штук), западную тую (10 штук) и горизонтальный можжевельник (30 штук).

Высаживанием деревьев и кустов занимались студенты профессионального технического училища №142 и воины-интернационалисты. Посадили саженцы на улицах Менделеева, Центральной и возле памятника воинам-освободителям танкистам. Завтра хотят высадить деревья в верхней и нижней части центрального сквера города.

Также, местных жителей призывают не топтать и не срывать высаженные растения, а наоборот, отнестись к уважению к этому делу и чужому труду.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что многодетным семьям на Донбассе будут покупать жилье и транспорт.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.