Родителей на Донбассе будут "воспитывать" в детском саду

Клуб молодых родителей открыли в детском саду Мариуполя

Молодые родители в Донецкой области теперь с легкостью могут тоже ходить в детский сад, как и их дети. Причина - в Мариуполе открыли клуб молодых родителей, прямо на базе детского сада № 55 "Барвинок", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, на первом занятии присутствовали родители детей ранних и младших групп. Модератор и психолог провели с ними различные интересные упражнения.

По словам заведующей дошкольного учебного заведения №55 Светланы Карташовой, такое общение между родителями помогает лучше узнать друг друга. А в результате - сформировать дружеские отношения и крепкую команду. Во время встреч будут рассматривать и проблемные ситуации общения родителей с детьми. Советы сможет предоставить сам профессиональный психолог.

Уже после первого занятия был проведен опрос. Каждый присутствующий рассказал о своих впечатлениях и желаниях. Все замечания будут учтены уже к следующему занятию. "Воспитывать" родителей в детском саду планируют практически каждый месяц.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что мир красоты и фантазий показывают жителям Мариуполя.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.