Медикам в сельской местности на Донбассе вручили новые автомобили

В области строят 21 объект здравоохранения

В Донецкой области 25% населения проживает в сельской местности. Вчера вечером, 26 ноября, медикам работающим в селах Донбасса, вручили новые автомобили, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, транспорт получили медики первичного уровня. Проводить реформу сельской медицины в Украине начали еще в 2018 году. Для этого даже был принял закон относительно повышения доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности.

По словам заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Дениса Клюшникова, в области уже начали строить 21 объект здравоохранения на общею сумму в 158 миллионов гривен. Еще планируют начать строительство шести новых объектов.

Денис Клюшников добавил, что для сельской местности области на 18 миллионов гривен закупили медицинское оборудование. Закупка новых автомобилей обошлась в 11 миллионов 385 тысяч гривен. Все это было куплено за деньги государственного бюджета. Покупать автомобили для сельской местности Донбасса планируют и в дальнейшем. Также в области очень надеются, что в села приедут работать и молодые врачи.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что проект "Полиция дружественная к ребенку" стартовал на Донбассе.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.