Библиотеку в прифронтовой Авдеевке построят в новом помещении

В библиотеку купят новую и современную мебель

В Донецкой области библиотека-филиал №3 Централизованной библиотечной системы отдела культуры, которая работала на протяжении 15 лет, была разрушена во время боевых действий в 2015 году. Тогда она находилась в здании бывшего приюта для детей, передает пресс-служба Военно-гражданской администрации города Авдеевка в соцсети Facebook.

Как отмечается, здание библиотеки было повреждено довольно значительно. Потому, перевести библиотеку решили в отдел культуры. Это помещение для такой цели оказалось довольно тесным, но другого выхода тогда не было. Разместить в одной комнате более чем 16 тысяч книг и при этом поддерживать читательскую активность стало невероятно сложно.

На данный момент, для библиотеки решили выделить новое помещение. При этом, предусмотрели финансирование - 370 тысяч гривен. В помещении сделают ремонт и купят новую современную мебель. В дальнейшем библиотека будет расположена в здании вечерней школы, у народного музея истории города Авдеевки. На данный момент ведутся ремонтные работы хранилища библиотечных фондов и читального зала.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе наградили победителей конкурса журналистских работ.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.