Международный архитектурный фестиваль проведут на Донбассе

Участники должны разработать проект культурного центра

В Донецкой области в городе Мариуполь проведут международный архитектурный фестиваль. Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо разработать концептуальный проект многофункционального культурного центра "Порт Культур", передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как отмечается, кто станет победителем конкурса решит международное жюри. Проголосовать за проект в онлайне могут и сами местные жители. Центр, проект которого необходимо сделать, находится на базе поврежденного здания Главного управления внутренних дел по улице Георгиевская, 63.

В пресс-службе подчеркнули, что в прошлом году в Мариуполе решили создать новый культурно-образовательный центр "Порт Культур". Сделать это решили с целью актуализации исторического и культурного наследия города и региона. Саму деятельность центра решили посвятить миграции. Ведь именно миграция на протяжении многих веков формировала город.

Организаторы сообщают, что проект реконструкции здания и создания центра современного искусства или музея поддержали 26% местных жителей. В дальнейшем, в городе уверенны, что "Порт Культур" станет символом возрождения города и новой архитектурной достопримечательностью.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что жителей Мариуполя просят поддержать местную елку на конкурсе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.