Вареники, кутью и компот готовила молодежь на Донбассе

Студенты соревновались за лучшее Рождественское блюдо

Молодежь сразу из нескольких городов, таких, как Бахмут, Константиновка, Славянск, Дружковка, Иллинивская ОТГ, готовили в Краматорске, Донецкой области, кутью, вареники, компот и десерты. Всем этим занимались студенты, которые в будущем хотят стать поварами и кондитерами, передает пресс-служба Управления молодежной политики и по делам детей Бахмутского городского совета.

Как отмечается, фестиваль Рождественских традиций "Рождественское чудо" провели во Дворце культуры и техники в Краматорске. Среди молодежи были учащихся профессиональных (профессионально-технических) учреждений образования, воспитанники центров детского и юношеского творчества.

В пресс-службе подчеркнули, что участие в конкурсе принял и Государственный учебный центр "Бахмутский центр профессионально-технического образования". Они соревновались за лучшее рождественское блюдо. В результате конкурса, Бахмутский центр наградили дипломами за первое место в тех номинациях, которые они заявили.

Жюри фестиваля высоко оценило качество представленных блюд и отметили высокий профессионализм и дружескую атмосферу творческого коллектива учебного заведения.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что фестиваль "Рождественский перезвон" отгуляли на Донбассе.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.