Завтра меняется режим работы КПВВ на Донбассе

В ГПСУ рассказали, как будут работать КПВВ на Донбассе с 1 сентября

С 1 сентября пропускные операции в КПВВ на Донбассе будут осуществляться ежедневно с 07:00 до 18:30, при этом, по соображениям безопасности, в сторону временно оккупированной территории после 18:00 граждан пропускать не будут. Об этом информирует Государственная пограничная служба Украины.

Так, с 1 сентября контрольные пункты въезда-выезда переходят на осенний график работы. Для пропуска через линию разграничения остаются открытыми контрольные пункты въезда-выезда "Станица Луганская", "Новотроицкое" и "Марьинка".

"При планировании поездок через линию разграничения следует учитывать, что из-за блокирования оккупантами дорожных коридоров ежедневный пропуск осуществляется только в контрольном пункте "Станица Луганская". Движение дорожным коридором в пределах КПВВ "Новотроицкое" оккупанты позволяют два раза в неделю, а перемещение через линию разграничения в КПВВ "Марьинка" российские вооруженные формирования заблокировали полностью", - говорится в сообщении ГПСУ.

Отмечается, что на период действия карантина, в Донецкой и Луганской областях запрещается пересечение линии разграничения в контрольных пунктах въезда-выезда иностранцами и лицами без гражданства без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования, выданный страховой компанией, которая зарегистрирована на территории Украины и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, и действует на срок пребывания в Украине.

Кроме того, граждане, следующие с временно оккупированной территории Украины, будут проходить бесконтактный температурный скрининг тела и опрос на предмет контакта с больными COVID-19.

Также сообщается, что лица (кроме детей до 12 лет и работников официальных международных миссий или организаций, аккредитованных в Украине) будут пропускаться только при условии согласия на прохождение самоизоляции, с использованием единого электронного сервиса "Действуй дома", или обсервации.

Добавим, что для пересечения линии разграничения в КПВВ граждане будут допускаться после прохождения температурного скрининга и одетыми в средства защиты органов дыхания. При этом, одновременно в контрольных пунктах сможет находиться такое количество лиц, которое обеспечит соблюдение социальной дистанции.

Как сообщалось, на Донбассе пограничники обнаружили нелегальные склады алкоголя и сигарет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.