На Донбассе противник наращивает боеспособность - украинская разведка

Разведка сообщила об обстановке в зоне ООС

На временно оккупированном Донбассе противник обновляет технику и проверяет оружие. Такую информацию сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, командование оперативной группировки российских оккупационных войск наращивает боеспособность соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. Сообщается, что на этой неделе в подразделениях оккупантов осуществлялась замена неисправных и с использованным ресурсом эксплуатации образцов стрелкового вооружения и военной техники. Речь идет в том числе о грузовых и бронированных автомобилях, которые ранее были завезены из России на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях через неконтролируемые Украиной участка границы.

Кроме того, в подразделениях противника проводили проверку боем снайперских винтовок и пулеметов, поступивших в соединения и части оккупационных войск в рамках обновления штатного стрелкового вооружения.

Отмечается, что украинские воины продолжают выполнять поставленные задачи и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

Напомним, эксперт сделал прогноз, как долго еще продлится перемирие на Донбассе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.