Спасателей на Донбассе поздравили с их профессиональным праздником

Украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 17 сентября

В Донецкой области работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины поздравили с их профессиональным праздником. День спасателя сегодня, 17 сентября, отмечают по всей Украине. Именно спасатели посвятили свою жизнь сложному и опасному, но очень благородному делу, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, спасатели, по первому сигналу, спешат на помощь к тем, кто попал в беду.

"Устранение последствий чрезвычайных ситуаций требует высокой профессиональной подготовки, мужества и умения в кратчайшие сроки реагировать на любую потенциальную опасность. За каждой спасенной жизнью, ликвидированного пожара, аварии, или катастрофы, стоит отличная профессиональная подготовка, высокий профессионализм и опыт", - говорится в сообщении.

По словам председателя облгосадминистрации и руководителя областной военно гражданской администрации Павла Кириленка, празднование Дня спасателя является государственным признанием бесценного вклада людей сильных духом.

"Спасибо за ваше мужество, стойкость и профессионализм! Спасибо за спасенные жизни и отдаю дань уважения!", - сказал он.

Стоит отметить, что украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 17 сентября - в День празднования православной церковью Иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". С точки зрения православной церкви, она является "покровительницей пожарных и спасателей" и "оказывает помощь всем, кто попал в беду".

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что молодая девушка отправилась служить на восток Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.