На Донбассе количество украиноязычных песен в эфирах выросло наполовину

Наибольшая динамика роста объема украиноязычных песен наблюдалась в пяти областях Украины

Каждая вторая песня в эфире региональных и местных FM-радиостанций звучит на украинском. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костынский.

По его словам, средний показатель песен на украинском языке в региональном и местном эфире составляет 53%.

"По сравнению с предыдущим периодом доля украинских песен выросла на пять процентных пунктов. Перевыполнение определенной законом квоты (35%) достигает 18 процентных пунктов. В 11-ти областях Украины средний показатель объема украиноязычных песен составляет 50% и выше", - написал он.

Сергей Костынский также добавил, что больше всего украиноязычных песен ротируется в местном и региональном радиоэфире именно в 11-ти областях на востоке, западе, центре и юге Украины. Это Сумская, Ровенская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская, Львовская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая, Донецкая и Кировоградская области.  

Наибольшая динамика роста объема украиноязычных песен наблюдалась в пяти областях Украины: в Сумскоой - на 22 процентных пункта, Харьковской на 20 процентных пунктов, Херсонской - на 12 процентных пунктов, Полтавской - на 9 процентных пунктов и Черновицкой - на 8 процентных пунктов.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что художники из нескольких стран посетят Донбасс.




Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.