Люди в возрасте на Донбассе поиграли в баскетбол и настольный теннис

Участие в мероприятии принимали команды из нескольких городов

В Донецкой области жители Белицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов приняли участие в открытой спартакиаде среди людей с ограниченными физическими возможностями. Соревнования посвятили 110-й годовщине города Белицкое, передает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

Как отмечается, на мероприятие прибыли команды из городов Покровск, Мирноград, Краматорск. Участники соревновались по следующим дисциплинам: гонки на колясках 100 м, фигурное маневрирование, дартс, нарды, настольный теннис, баскетбол.

"Участие приняли жители Белицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Подопечные принимали активное участие в соревнованиях по большинству дисциплин. По результатам оценки участники соревнований получили почетные места и были в хорошем спортивном настроении. Во время проведения мероприятия царила теплая и дружественная атмосфера", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на Донбассе жителей города Бахмут приглашают принять участие в Всеукраинской игре "СИЧ - сила и честь". Уже известно, что мероприятие проведут в Чигиринском районе, села Буда в урочище Холодного Яра.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что студентка в Донецкой области разработала историческую игру "Меценат".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.