В октябре детям из Донбасса предлагают поехать на оздоровление

Местным жителям необходимо подать несколько документов

Дети из Донецкой области в следующем месяце имеют возможность отправиться на оздоровление в областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс "Жемчужина Донетчины". Именно в октябре будет открыта восьмая смена, передает пресс-служба Покровского городского совета.

Как отмечается, заезд состоится с 14 октября, а на отдыхе дети пробудут до 10 ноября.

"Приглашаем всех желающих детей, требующих особого социального внимания и поддержки, родители которых в 2019 году не обращались с заявлением об оздоровлении своего ребенка", - говорится в сообщении.

Местные жители, которые захотят отправить свое чадо на оздоровление, должны написать заявление, принести копию свидетельства о рождении или паспорт ребенка, копию паспорта одного из родителей ребенка, копию учетной карточки плательщика налогов, справку о регистрации места жительства или места пребывания, или справку о составе семьи. Ещё необходимо подать справку из учебного заведения об отсутствии пользования льготной путевкой за бюджетные средства в текущем году и справку о льготах.

Все необходимые документы можно и нужно подать в Покровский городской совет в кабинет №32 (управление социальной защиты населения) по адресу: ул. Почтовая, 22.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что школы на Донбассе будут соревноваться в масштабном марафоне.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.