Бросил универ и пошел служить: экипаж БМП молодого парня признали лучшим

Алексей пошел служить не на срочную службу

На востоке Украины служит 20-летний Алексей, который ещё два года назад бросил обучение в университете, чтобы отправиться защищать свою страну. Теперь он победитель соревнований на лучший экипаж Боевой машины пехоты (БМП), передает пресс-служба Операции Объединенных Сил в соцсети Facebook.

Как отмечается, Алексей пошел служить не на срочную службу. Придя в военкомат он попросился служить там, где служил его отец, который к тому времени уже демобилизовался.

"И папа уже подумывает о том, чтобы возвращаться на службу. Что касается прерванного обучения, а учился я на преподавателя физической культуры и спорта, то в университете мне предлагали академический отпуск. Я отказался, сомневался, что буду продолжать там учиться. И был прав. Сейчас всерьез размышляю над тем, чтобы поступать снова в учебное заведение высшего образования, только уже в военное", - говорит Алексей.

Кроме этого, добавляется, что недавно парень вместе с собратьями, Богданом и Владимиром, победили в конкурсе на лучший экипаж БМП Операции Объединенных Сил. Секретом своего успеха парень называет настойчивость, сила воли и подготовка.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что военнообязанных на Донбассе будут обучать стрельбе.



Источник: https://donbass.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.