Пенсионеры Краматорска могут мониторить выплаты через смартфон и планшет

Каждый человек сможет получать доступ к данным электронного пенсионного дела

В Донецкой области в Краматорске пенсионеры с помощью планшета или смартфона могут с легкостью "следить" за своими выплатами. Для этого можно пользоваться мобильным приложением "Пенсионный фонд", передает пресс-служба Краматорского городского совета.

Как отмечается, данный проект разработали с целью реализации развития системы предоставления электронных услуг "Е-пенсия". Он должен обеспечивать максимально удобное и оперативное взаимодействие граждан с Пенсионным фондом Украины. Скачать приложение можно по ссылке.

"Версии мобильного приложения - на первом этапе доступны для пользователей смартфонов на базе платформы Android (для версии, начиная с 4.4 (KitKat), далее - для IOS (начиная с IOS 11). Приложение обеспечивает пользование электронными услугами Фонда с мобильных устройств", - говорится в сообщении.

Каждый человек преклонного возраста, а также работающие граждане, смогут получать доступ к данным электронного пенсионного дела, оперативный доступ к электронному реестру листков нетрудоспособности, верификацию документов, справок, получать и просматривать сообщения от Пенсионного фонда Украины.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, как донецкие пограничники проводят свои выходные.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.