Женщинам из Донецкой области готовы "подарить" 120 тысяч гривен

Деньги можно получать за хорошие бизнес-идеи

В Донецкой области в городе Доброполье женщинам предлагают научиться разрабатывать идеи для бизнеса, получить новые навыки и узнать, как сформировать свою команду. Для этого будущих бизнес-вумен приглашают в Запорожье на мейкатон (собрание женщин с разными умениями), передает пресс-служба Добропольского городского совета.

Как отмечается, мейкатон "Расширение прав и возможностей женщин" проведут с 11 по 17 ноября этого. Принять в нем участие можно бесплатно. Команды, которые станут победителями в мейкатоне, смогут получить грант на создание бизнеса в сумме от 50 000 до 120 000 гривен.

Уже известно, что первые четыре дня участникам будут рассказывать про различные инструменты и научат презентовать свои идеи. Потом каждая команда должна будет разработать прототип той или иной идеи, но уже с помощью менторов.

Также добавляется, что для участников проведут семинар по дизайну. В ходе обучения им расскажут о том, как создать свой сайт и научат вести бизнес. В частности, присутствующие смогут научиться основам бухгалтерии и созданию бизнес-плана. Дедлайн подачи заявок - 10 октября этого года.

Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что на Донбассе поддерживают введение земельного рынка.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.