Европейские специалисты оценили полицейских собак на Донбассе

В области четырехлапые помогли раскрыть уже 300 преступлений

В Донецкой области уровень подготовки полицейских собак был признан коллегами кинологами из Европы. Кинологическая команда с Донбасса вошла в пятерку лучших во время кинологических соревнованиях в Чехии, передает пресс-служба Донетчины.

Как отмечается, полицейские собаки могут найти в лесу гильзу. На это им может понадобиться всего пять минут. Ещё собаки-копы готовы пройти по следу целый километр и это на пересеченной местности. Также, собаки "работающие" в полиции, могут задержать преступника даже без команды.

В Чехии собака "Туман" смог справиться с заданиями и занял пятое место среди 21-го. На этот международный чемпионат по многоборью кинологов "Тумана" возили в прошлом месяце.

Также добавляется, что в Донецкой области кинологический центр начал существовать ещё в 2017 году. На соревнования обучаемых собак отправляют ежегодно. К примеру, в 2017 году собака с Донбасса победила в выборке вещей, а в этом году, пёс из этого центра, стал лучшей защитной собакой.

На данный момент в центре находятся и обучаются 35 служебных собак. Они уже помогли раскрыть 300 преступлений. Из них - несколько убийств и другие тяжелые преступления.

picture


Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что спортивные школы в Донецкой области приглашают деток на тренировку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.