Безопасные участки: в Краматорске разминировали земли

Отныне на разминированных участках будут выращивать различные культуры

В Донецкой области в Краматорске разминировали и передали несколько участков земли. Официальную передачу проведи на горе Карачун, передает пресс-служба Краматорского городского совета.

Как отмечается, разлинованные земли принадлежат местным горсоветам и сельсоветам, а также территориальным общинам. Во время передачи земель присутствовали представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Красного креста и Организации наций и народов, не имеющих представительства (ООН).

Всего было передано восемь разминированных участков, а это 71 га земли. Во время проведения мероприятий взрывотехники нашли противотранспортные мины и другие взрывоопасные пережитки войны. Разминированы участки, которые принадлежат Краматорску, предназначены и будут использоваться для сельскохозяйственного назначения. Теперь эти земли не будут опасными и не будут пустовать. На них начнут выращивать различные культуры.

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что на чемпионате мира по кикбоксингу спортсменка из Донбасса завоевала "серебро".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.