Жители Авдеевки могут получить помощь на продукты питания

Люди будут получать около 970 гривен в месяц

В Донецкой области в прифронтовом городе Авдеевка все местные жители, которые пострадали в результате конфликта (войны), могут получить помощь на продукты питания. Людям хотят выдавать деньги, чтобы помочь закрыть вопрос с питанием на протяжении всего осенне-зимнего периода, передает пресс-служба Военно-гражданской администрации города Авдеевка Донецкой области.

Как отмечается, помогать жителям Авдеевки с деньгами на продукты питания вызвался Норвежский совет по делам беженцев (NRC) и Офис Американского агентства по международному развитию (USAID). Они решили реализовать такой совместный проект.

Так, нуждающиеся жители города будут получать около 970 гривен в месяц, которые смогут потратить на продукты. Платить денежку будут в течение четырех месяцев. Чтобы получать такие выплаты для начала необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно на улице Менделеева, дом №6 (помещении школы №5). А именно - со вторника по четверг с 10:00 до 14:30.

Уже известно, что предпочтение будут отдавать пожилым людям, одиноким мужчинам и женщинам, которые воспитывают ребенка до 18 лет, многодетным семьям и внутренне перемещенным лицам с доходом на одного члена семьи менее 1936 гривен в месяц. А также - людям с инвалидностью (1 и 2 группы) и людям с серьезными хроническими заболеваниями. Более дополнительную информацию можно узнать по телефону Норвежского совета по делам беженцев - 0800 302 007, а также написав письмо на электронную почту: [email protected].

Ранее, издание "Донбасс. Комментарии" писало, что бизнесменов и волонтеров в Славянске приглашают к сотрудничеству.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.