Студентка в Донецкой области разработала историческую игру "Меценат"

Идея у девушки возникла во время лекций по дисциплине "Революционные события в Северном Приазовье"

В Донецкой области студентка Александра Воротилова из Мариупольского государственного университета презентовала свою историческую игру "Меценат". Игру она создала в рамках программы неформального исторического и гражданского образования "Студии живой истории", передает пресс-служба Мариупольского государственного университета (МГУ).

Как отмечается, девушка назвала игру - "Меценат", чтобы участники почувствовали себя теми, кто может помочь обществу.

"Она похожа на "Монополию", в ней есть клетки различных мероприятий, в том числе языковых курсов, деятельности обществ, основания учебных заведений, которые происходили во время 1917 года в Мариуполе. Идея возникла во время лекций по дисциплине "Революционные события в Северном Приазовье". На парах мы читали газеты, и я задумалась о том, чтобы познакомить горожан с событиями того времени в интерактивной форме", - говорит студентка Александра Воротилова.

Условия игры следующие: участники должны менять тогдашнее общество, финансируя те или иные социальные проекты, как курсы украинского или еврейского языков, деятельность армянского комитета, открытие Мариупольского городского народного университета и т. д. При этом, игроки-меценаты собирали средства на реформу царской полиции.

"Игру "Меценат" планируют использовать во время студий в рамках проекта "Mariupol Space for Trust. Построение доверия к полиции для защиты безопасности и прав человека": историки МГУ будут рассказывать о реформе полиции в 1917 году, а полицейские - о современной реформе", - объяснили в пресс-службе.

Кроме этого, в этом году Александра Воротилова разработала квесты "Найди то, чего нельзя увидеть глазами" и "Образование в Мариуполе: что мы можем найти?".

picture

picture


Ранее "Донбасс. Комментарии" писало, что бизнес-игру по финансовой грамотности провели для школьников на Донбассе. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.